Вторник, 16.04.2024, 16:14:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » Рождество

Болгария – это страна традиций достаточно, по европейским меркам, старомодных. Достаточно взять к примеру болгарские вина. Уже множество лет они являются прямыми конкурентами по качеству лучшим европейским винам (французским, германским и проч.), но при этом цены на продукцию болгарских винокуренных домов никак не растут. Великолепное вино из Болгарии в сравнении даже со средним французским винишком может оказаться дешевле. И такая ценовая политика, к несчастью, не ведет к популяризации болгарской продукции. Многие люди предпочитают именно то, что обходится дороже, не отдавая себе отчета в том, что «дорогой» и «качественный» не являются синонимами. В результате, Болгария страдает, но, кажется, и сама того не замечает, полностью удовлетворена ситуацией и ничего благородно не меняет.

Так же обстоят дела и с туризмом. Классные горнолыжные туры по Республике Болгарии стоят не дороже совершенно обыкновенных т ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 933 | Добавил: Gucol | Дата: 20.09.2010 | Комментарии (0)

Северные народы почитают Рождество больше всего, ибо после долгой, темной и часто сырой осени Рождество знаменует поворотный момент года: свет начинает побеждать темноту. Настала пора праздновать.

Рождеству в Финляндии предшествуют длительные и веселые приготовления. Для лютеранской церкви Рождество начинается с началом периода адвента, т.е. с воскресенья примерно за 4 недели до Рождества. Однако еще задолго до этого, в октябре, в неисчислимом множестве обществ и ассоциаций начинается настрой на праздничный лад. Первыми к делу приступают женские организации, устраивающие рождественские базары. Они собираются, по старинной финской традиции, чаще всего для изготовления рождественских украшений.

Такие вечерние встречи можно также считать первыми рождественскими праздниками. Называются они "пиккуйоулу", малым рождеством, так как неотъемлемой их частью являются какая-то рожде ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 665 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Рождество, пожалуй, самый долгожданный и продолжительный праздничный "цикл" не только в России. В Шведском королевстве рождественские празднества длятся целый месяц: начинаются 13 декабря Днем Святой Лючии и заканчиваются 13 января Днем Святого Кнута.

Еще с древних времен к Рождеству относились с особым почтением. Когда-то это был день, когда вся семья могла позволить себе роскошь - один раз в году искушать вкусной, свежей пищи. Прошло время, и традиции изменились. Сегодня этот праздник с особым нетерпением ждут маленькие члены семейства да, в общем-то, и все остальные, кто любит получать и дарить подарки. Раньше среди всей череды новогодних торжеств выделяли Рождество и День подарков (25 и 26 декабря). Сейчас же большинство шведов предпочитают отмечать канун Рождества - 24 декабря.

Предрождественские хлопоты

В ожидании пра ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 1014 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Праздник Рождества Христова и Новый Год в православной Греции празднуется 25 декабря, - по новому стилю. Для греков это всегда радость, во всех уголках страны он отмечается с особым настроением, поскольку сопровождается традицией наряжать дом, готовить блюда и начинать новую жизнь в новом году, изгоняя все плохое из прошлого.

В селах и деревнях Греции накануне трех праздников: Рождества - Нового Года – Крещения, когда – то хозяева домов выходили в лес на поиски самого крепкого елового дерева или же вместо ели использовали оливковое дерево, которое рубили и переносили домой. Это дерево называли "христоксило" - Дерево Христа. Дерево рубилось и переносилось в дом, с тем, чтобы его жечь в камине весь период праздников - от Рождества до Крещения. Сегодня эта традиция сохраняется только в некоторых селах Северной Греции.

Другая традиция, сохраняющаяся до сих пор - чистка домашн ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 705 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Пожалуй, самая притягательная часть праздника - это атмосфера его предвкушения, с непременным приобретением маленьких полезных мелочей и радующих душу безделушек, перемежаемым неспешным отдыхом в приятной компании. Видимо, поэтому европейцы как-то в далеко-давние времена и решили открывать рождественские ярмарки, предваряющие самый главный семейный праздник - Рождество Христово, чуть ли не за месяц, а вернее, ровно за 4 недели. Эти предрождественские недели получили даже свое наименование - Advent'ы (от лат. adventus - пришествие), отмечаемые каждое воскресенье зажжением очередной свечи в четырехсвечном предрождественском венке Adventskranz. А дети радуются приближению любимого праздника, открывая каждый день очередное окошко календаря Адвента, за которым спряталась желанная шоколадная фигурка из библейских сюжетов или просто зверушка.

Жил
		<!-- ... Читать дальше »
Категория: Рождество | Просмотров: 608 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Сверкание искусно ограненных кристаллов Сваровски и звон знаменитых риделевских бокалов - все это родом из небольшого австрийского города Инсбрука, столицы земли Тироль, некогда одной из богатейших областей Европы, где добывались медь и серебро, где чеканились монеты и где родился доллар.

Горы над городом

Казалось, еще секунда, и самолет приземлится в центре города на крыше одного из домов. Лишь в последнее мгновение под крылом показалась посадочная полоса. Недаром аэропорт Инсбрука считается у пилотов одним из самых сложных: он зажат между домами и крутыми горными склонами.

Горы обступили город так близко, что возникает чувство, будто находишься среди театральных декораций: небольшие аккуратные и оттого кажущиеся нарисованными улочки, почти полное отсутствие перспективы и неизменно присутствующая задняя стена сцены - Альпы ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 756 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

25 декабря — Рождество Христово по григорианскому календарю, государственный праздник почти в 150 странах мира, вместе с тем это один из самых важных и популярных семейных праздников. К нему готовятся заранее, чтобы провести самую главную ночь в году — с 24 на 25 декабря — вместе с родными. В такое время вспоминаются сказки, хочется оказаться в каком-нибудь маленьком средневековом городе, где живут феи и принцы, гномы и волшебники. Впрочем, в этом нет ничего невозможного: на Рождество фею и гнома можно встретить почти в любом маленьком немецком городке, не говоря уж о принцах и волшебниках.

Вольный имперский город

Один из них — Ротенбург-на-Таубере (Rothenburg ob der Tauber) — расположен в стороне от дороги Нюрнберг–Мангейм. Это поселение на реке Таубер известно с IX века, позже здесь была построена крепость, вокруг которой возник город. К XIII веку территория Роте ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 743 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Рождество - популярный праздник, который отмечают по всему миру. И, хотя общая тематика праздника повсюду одинакова, в каждой стране есть свои немного отличающиеся обычаи празднования Рождества. В этой статье мы рассмотрим некоторые из этих уникальных традиций и интересных способов празднования Рождества.

Бельгия

Пир в канун Рождества в Бельгии начинается с напитков и закусок, за которыми следует первое блюдо, чаще всего приготовленное из морепродуктов. Сразу за ними подается фаршированная индейка и десерт, именуемый «Рождественское бревно», который, не смотря на устрашающее название, представляет собой просто пирог с кремом. Дед Мороз, известный здесь как Святой Николас, приносит подарки детям 6 декабря в день Святого Николаса, задолго до Рождества. Рождественский завтрак начинается со сладкого хлеба под названием «кону», форма которого напоминает младенца Иисуса. ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 636 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Красивая музыка, страстные танцы и бои быков – вот, пожалуй, с чем у нас ассоциируется Испания. Сразу в голове всплывает яркое, как будто салютом подсвеченное словечко «фиеста». С испанского языка это переводится просто как «праздник», но это понятие гораздо глубже и интереснее, чем аналог в русском языке. «Фиеста» означает особое состояние души, бесшабашный настрой, который как бы открывает дверцу в тот мир, где царит карнавал, веселье и все немножко не всерьез.

Новогодние праздники в Испании длятся около месяца и включают в себя несколько религиозных, светских и даже политических дат. Поэтому веселье, взяв старт в начале декабря, не прекращается порой до середины января, то угасая, то снова набирая силу. Мы расскажем о самых значительных из них.

Рождество

Конечно, Рождество – главный зимний праздник в Испании. Жители стра ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 818 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Кейт Хадсон недавно призналась, что потратила 1 000 фунтов на распродажах в Лондоне. Это довольно небольшая сумма - тем более для звезды, которая за один фильм получает около 5 млн. долларов. Интереснее другое: за эти деньги Кейт приобрела пару топов и летнее платье от 'Joseph', юбку от 'Lanvin', лодочки от 'Prada' и пальто от 'Plein Sud'. И уж если перед скидками в 80% не могут устоять звезды, что говорить о нас, простых смертных? Сезон рождественских распродаж – это уникальная возможность одеться, как знаменитости, и вместе со знаменитостями.

Низкий сезон

С последних чисел декабря до начала февраля вся Европа живет по принципу «Все – на продажу!». Скидки в торговых комплексах и бутиках достигают 90%, а магазины «отбивают» ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 916 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Informer © 2024 | Rambler's Top100