Пятница, 26.04.2024, 06:17:29Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » Черное море

Севастополь -- спокойный и живой, не похожий на другие крымские города.

Севастополь. Город, который вырос на берегу

Он напоминает сказку, он вырос на берегу и очаровывает незабываемым колоритом, морским бризом, размеренностью жизни, доступностью многих неведомых в другом месте удовольствий, собранных как нарочно для нашей радости в одном месте. Это словно спелое налитое яблоко, которое только и ждет, как вы наберетесь смелости, отодвинете хлопоты, тряхнете стариной и вкусите то, чего вы достойны -- сладости земных тайн. Радуйте себя!

ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ

Особенным городом, жемчужиной Крыма был и есть Севастополь -- место, где традиции военно-мо ... Читать дальше »

Категория: Черное море | Просмотров: 704 | Добавил: Gucol | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Если весна митингует у вас в душе – съездите в Одессу. Соленое море, величественные каштаны, кудрявые скрипачи... 1-е апреля в столице анекдотов – настоящий праздник для души! И попасть на него совсем несложно. В пятницу вечером, оставив позади очередную напряженную рабочую неделю, направляетесь на Киевский вокзал. Купив по дороге чего-нибудь вкусненького, захватив плеер с любимой музыкой, садитесь в поезд и... Следующим закатом вы будете любоваться уже на берегу моря – в городе с неповторимым шармом и хитрым прищуром.

Даже если вы еще не бывали в Одессе, вы не могли не слышать о Дерибасовской, Дюке и Привозе. И конечно, по приезде вам непременно нужно посетить ее главные достопримечательности.

Улица Дерибасовская названа так в честь первого градоначальника Одессы Иосифа Михайловича де Рибаса, который разрабатывал план создания города и участвовал в его строительстве. Улица – не ... Читать дальше »

Категория: Черное море | Просмотров: 599 | Добавил: Gucol | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Сочинский национальный парк все ещё остается одним из самых красивых мест на Черноморском побережье Кавказа

Международная оценочная комиссия собиралась в Сочи минувшей зимой. Ее глава Тихару Игая (крайний слева) обнаружил тогда два слабых места в российской заявке: олимпийские объекты существовали только на макете (первое), откуда им предстояло перенестись на территорию Сочинского национального парка (второе). Фото: Заявочный комитет «Сочи-2014»


На этот раз попасть в Сочи мне случилось в недоброе время: все в городе болезненно взволнованы по поводу приближающегося судьбоносного решения МОК. Быть или не быть Сочи олимпийской деревней? Общественное мнение поляризовано: для одних это возможность неплохо подзаработать, ... Читать дальше »

Категория: Черное море | Просмотров: 1919 | Добавил: Gucol | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Когда возникло поселение, на месте которого раскинулся чудесный курорт, точно неизвестно. Но основателями были греки.

А было это совершенно необыкновенно. Давным-давно из Константинополя отправились в путь греческие корабли. Метрополии нужны были новые плодородные земли, где можно было выращивать хлеб и пасти овец.

Долго плыли корабли, ведь недаром древние прозвали Чёрное море – Понтос Аксинос – негостеприимное море. Огромные свирепые волны заливали палубы, злой ветер рвал в клочья паруса. Стихия заставляла корабли сбиваться с курса, теряя друг друга из виду. Люди с ужасом ожидали неминуемой гибели среди бескрайних свинцовых волн.

Буря стихла, но надвигался холодный и густой туман. Пища и вода закончилась, никакой надежды увидеть когда-нибудь землю… Но случилось чудо!

Однажды на утренней заре, ... Читать дальше »

Категория: Черное море | Просмотров: 656 | Добавил: Gucol | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Для покупателей недвижимости в Болгарии наиболее интересна курортная недвижимость - «вторые» дома. Основные курортные приморские регионы - это северное и южное побережья Черного моря. Южное Черноморье - район побережья от турецкой границы до Бургаса, включая курорт Солнечный берег. Северное Черноморье начинается от окрестностей Варны и заканчивается у румынской границы.

Юг болгарского черноморья

Южное побережье Черного моря отличается более теплым климатом: летний сезон здесь практически на месяц дольше, да и морская вода, как правило, на 2-4 градуса теплее. Морские курорты этой части Болгарии отличаются широкими, до 150 м песчаными пляжами, протяженностью до 9 км. Здесь удивительным образом сочетаются море и горы, так что благодаря чистому горному воздуху, спускающемуся по ночам на побережье, летняя жара переносится легче. В ряде южных ... Читать дальше »

Категория: Черное море | Просмотров: 687 | Добавил: Gucol | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Поезд, прибывающий в Одессу в 5.18, сложно назвать удобным. Но если погода благоприятствует, можно начинать «осваивать» Одессу с самого раннего утра. Когда еще вы увидите Дерибасовскую пустой? А к памятнику Леониду Утесову не будет стоять огромная очередь?..

Железнодорожный вокзал находится практически в самом центре «старой» Одессы, и если хотите посмотреть город, то лучше всего это сделать пешком. Прямо с вокзала выбираете любую понравившуюся вам улицу, будь то Пушкинская, Екатерининская или Решильевская. И, обходя кварталы двух-трехэтажных домиков, не забывайте заглядывать в парадные и дворики. В центре еще сохранились «те самые» одесские дворы, когда балконы соседних домов касаются друг друга перилами, а форточка на кухне открывается в квартиру вашего соседа.

... Читать дальше »
Категория: Черное море | Просмотров: 567 | Добавил: Gucol | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Черноморское побережье Болгарии протянулось на 380 км, и многие из его пляжей удостоены "Голубого флага" Европейского Союза как экологически чистые места.

Отличные условия для пляжного отдыха в Болгарии создают великолепная природа, мягкий климат, теплое море и многочисленные минеральные источники. А бальнеологические центры - это настоящая визитная карточка страны.

Для отдыха в весенне-летние и осенние месяцы характерна теплая мягкая погода с продолжительным купальным сезоном с мая по октябрь. Пляжи на всех курортах общие и бесплатные.

Правда, зонтики и лежаки предлагают за дополнительную плату. Стоимость лежака - от $2,5, зонтика - от $1.

Болгарское побережье делится на южные и северные пляжи. На северных инфраструктура более развита, там значительно больше крупных курортов. Но и южное ... Читать дальше »

Категория: Черное море | Просмотров: 1148 | Добавил: Gucol | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Примерно в одно время с пирамидами Древнего Египта на Земле появились эти странные мегалитические сооружения – дольмены. Где-то огромные, как Стоунхэдж и африканские, где-то совсем крошечные, детского размера.

Если с гробницами фараонов все предельно ясно – за две-то тысячи лет только нашей эры о них знают, пожалуй, даже больше, чем знали древние египтяне. А непрекращающийся, а то и усиливающийся с годами интерес к дольменной культуре «подначивается» еще и тем, что ученые по отношению к ним до наших дней находятся в информационном вакууме.

На сегодня доподлинно известно лишь одно: название Tall men в переводе с раннекельтского означает дословно «каменный столб». Если рисовать в уме упрощенную картинку, тот же карточный домик, только из камня. Четыре стены, накрытые крышей, в передней панели круглое отверстие – только и всего. Раньше отверстия прикрывались плотно притертыми каме ... Читать дальше »

Категория: Черное море | Просмотров: 771 | Добавил: Gucol | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

К концу XIX века Россия прочно вступила в права на Черноморское побережье Кавказа, решив проблемы в трех русско-турецких и Кавказской войнах. К этому времени посад, зажатый на узкой береговой полосе, насчитывал около полутора тысяч жителей. Курорт начинался с Мацесты, инфраструктура появилась несколько позже.

В 1899 году Государственным советом Российской империи было принято решение основать в устье реки Хоста, что недалеко от укрепления Святого духа, новый город. Империя выделила для благого дела 500 десятин казенной земли. Улицы в новом городке наметили с помощью колышков, отвели специальные участки под школу, торговые ряды. Не забыли и церковнослужителей – тоже нарезали кусочек. Название поселку оставили черкесское – по имени реки, прозрачной, говорливой, вдоль русла которой спешно организованный дачно-торгово-курортный городок и разросся.

Замечательное определение Хосте да ... Читать дальше »

Категория: Черное море | Просмотров: 627 | Добавил: Gucol | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

Есть на земле места, обладающие столь сильной мистической энергетикой, что притягивают к себе множество людей, влюбляют в себя с первого взгляда, невольно погружая во всю бездонную и загадочную глубину своей истории, полной древних тайн и легенд. Одним из самых завораживающих и таинственных мест является Крым. Именно о нем я предлагаю вам серию статей, которые так и называются: Мистический Крым. Крым... А всегда ли он так назывался?

Вряд ли можно найти человека, побывавшего на этом полуострове, которого не восхитили бы гордое величие и редкая красота природы этого места. Мощные горы, словно застывшие изваяния некогда живых волшебных существ, теплый бархат Черного моря, воздух – кристально чистый, пропитанный лечебным можжевеловым запахом – и такой разный и богатый растительный мир. Крым всем своим видом ... Читать дальше »

Категория: Черное море | Просмотров: 757 | Добавил: Gucol | Дата: 05.06.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Informer © 2024 | Rambler's Top100