Воскресенье, 28.04.2024, 23:17:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » 2010 » Май » 26 » Где найти действительно уникальные сувениры?
12:41:43
Где найти действительно уникальные сувениры?
Каждый путешественник просто обязан материально поддержать экономику той страны, в которую отправляется. Помимо прочих необходимых трат, следует накупить там сувениров на память. Раковины с надписями, магниты на холодильник и наборы открыток уходят в прошлое – в чемоданах туристов их уверенно теснят действительно дорогие и по-настоящему уникальные сувениры.

1. Уникальные гаванские сигары Cohiba Behike уложены по 40 штук в эксклюзивные хьюмидоры Elie Bleu, выполненные из кедра и отделанные акульей кожей. Цена коробки – а всего их было выпущено 100 штук – составляет 9 320 евро. Все сигары из этой партии изготовлены заслуженной крутильщицей, ветераном табачной фабрики El Laguito в Гаване Нормой Фернандез. Она крутила эти сигары на протяжении полугода, отбирая самый лучший табак из легендарного региона Vuelta Abajo. Интересно, что название Behike взято из языка индейцев, населявших Латинскую Америку в доколумбовую эпоху – тогда Behike они называли колдунов, врачевателей и шаманов. Вкусовые качества этих сигар известны, наверное, только самой Норме Фернандез – знатоки утверждают, что они слишком дороги, чтобы их просто курить, и растут в цене.


2. Побывав в Индонезии, не забудьте захватить самый дорогой кофе в мире – «Kopi Luwak». Обратите внимание, что «Kopi» по-индонезийски означает «кофе», а «Luwak» – это небольшое животное, разновидность циветты. Лювак обожает кофейные зерна, выбирает самые спелые и лучшие, но съедает намного больше, чем может переварить. Непереваренные зерна, пройдя через кишечник лювака, подвергаются воздействию его энзимов и, как считают поклонники «Kopi Luwak», приобретают неповторимые вкус и аромат – кофе этого сорта обладает карамельным оттенком и пахнет шоколадом. Килограмм кофе, которому помог появиться на свет лювак, стоит от 300 до 400 долларов.


3. Экзотический фрукт под названием «личи» вырос на четырехсотлетнем дереве. Личи называются «королевскими» плодами и бережно охраняются работниками плантации. Раритетное дерево растет в городе Ценгчен на юге Китая, а каждый плод стоит 67 050 долларов.


4. Из Южной Кореи в подарок своим знакомым аквариумистам неплохо захватить золотых рыбок. Благо, стоят эти золотые сувениры относительно недорого – по 1500 долларов за экземпляр. Согласно фен-шуй, эти рыбки приносят счастье, удачу и благосостояние – так что, возможно, будут неплохим вложением средств.


5. Любителям всего японского на память об этой удивительной стране пригодится десятисантиметровая фигурка японского героя Astro Boy. Мальчик-ракета стал одним из символов индустрии манга. Инкрустированная бриллиантами, рубинами и изумрудами, эта игрушка обойдется вам в 828 720 долларов.


6. Что везти из Франции, вопрос обычно не стоит – конечно, шампанское! Благо, для любителей эксклюзивных подарков компания Perrier-Jouet выпустила самое дорогое шампанское в мире «Perrier-Jouet 2000 Belle Epoque». Если поспешить, то можно попасть в число счастливчиков – ведь шипучий напиток изготовлен ограниченным тиражом в 100 наборов. Стоимость каждого – 50 тысяч евро. Таким образом побит рекорд, поставленный Dom Perignon в 2005 году – в то далекое время эксклюзивное шампанское продавалось всего по 12 тысяч евро за бутылку.


7. Китай – настолько большая страна, что невозможно не купить на ее просторах пару-тройку сувениров. Например, если судьба занесет вас в одну из северных провинций Поднебесной, то всего за два миллиона долларов вы сможете купить 26-сантиметровую платиновую акулу, украшенную 4276 бриллиантами. Трогательное напоминание о себе любителю дайвинга и фильма «Челюсти».


8. Если вы побываете в Нью-Йорке, то сможете захватить с собой сувенир для знакомого коллекционера игрушечных машинок. На международной выставке игрушек в Нью-Йорке American International Toy Fair был представлен уникальный игрушечный автомобиль от Hot Wheels. Эта милая безделица стоимостью 140 000 долларов была изготовлена в честь 40-летия этой марки. Тюнинг игрушечному автомобилю сделали ювелиры из Jason of Beverly Hills.


9. Тому, кто доверяет вашему изысканному вкусу, из Лондона вы можете привезти в подарок самый дорогой парфюм в мире. Он представлен модным домом Gianni Vive Sulman и называется V1. Как говорят его создатели, «аромат представляет собой симфонию из запах жасмина, розы и некоторых прочих натуральных ингредиентов, которые мы предпочли бы не разглашать». Сосуд для парфюма стоимостью 89 тысяч долларов изготовлен из платины, золота и хрусталя и украшен бриллиантами. Между прочим, Майкл Джексон уже прикупил себе пару флаконов.


10. Кстати, если вы будете в Лас-Вегасе, вовсе не обязательно привозить как сувенир фишку из казино или ковбойскую шляпу вкупе с париком Элвиса Пресли. Как уникальный сувенир сойдет так называемое пятизвездочное сливочное масло – «лучшее масло в мире», стоимостью всего-то 49,95 долларов, выпускаемое компанией Five Star Butter Co (основанной в 1999 году) специально для самых требовательных гурманов.

Категория: Путишествие | Просмотров: 745 | Добавил: Gucol | Теги: сувенир, уникальный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Informer © 2024 | Rambler's Top100