Понедельник, 29.04.2024, 16:30:36Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » 2012 » Май » 3 » Как правильно дарить цветы?
21:04:08
Как правильно дарить цветы?
Розовые цветы дарят людям любого возраста и пола по любому случаю. Такой букет говорит: "Я к вам хорошо отношусь!" Универсальны и пестрые цветы. Они нравятся многим. Смело можно даритть их - они поднимают настроение и вызывают улыбку.

Белые садовые цветы дарят по особо торжественным случаям, таким, например, как свадьба. А белые полевые и лесные (ромашка, подснежник, ландыш) лучше всего дарить на любой праздник молодым девушкам. Это символ молодости и чистоты. Ненужно преподносить букет из белых лилий пожилой даме - у нее могут возникнуть тяжелые ассоциации, потому что такими букетами обычно провожают в последний путь.

С красным цветом тоже нужно быть осторожнее. Красные цветы можно дарить другу или родственнику. Но темно-красный считается цветом страсти (чем ярче цвет, тем сильнее чувство), его дарят только любимым.

Желтые цветы (но не розы!) уместно дарить девушке, если молодой человек хочет красиво с ней расстаться. Конечно, Восьмого марта родственницам, учительницам или просто знакомым можно подарить традиционный букет мимозы или нарциссов. Но для любимой лучше подойдет букет алых тюльпанов. Желтые цветы принято дарить актерам и артистическим натурам - это символ солнечного света и успеха. "Чайные розы" (от бледно-лимонного до темно-коричневого) больше подойдут женщинам "элегантного возраста" от 35 лет.

Сиреневые и синие цветы дарят людям, чью оригинальность хотят подчеркнуть. Букет говорит: "Я ценю Вашу изысканность!"

Появилось много цветов экзотической расцветки - от черных до зеленых. Из них не стоит собирать букет одного тона, лучше варьировать цвета. Ненужно забывать, что зеленый - символ надежды, пожелание держаться, а черный - знак печали вашего сердца. Попробуйте составить из таких цветов "букет со значением".

Все увереннее входят в моду цветы для мужчин. Такие букеты - символ независимости, успеха, атрибут победы. Можно пользоваться гаммой солидных цветов: белый, красный, темно-зеленый. На юбилей дарят цветы одного вида и, как правило, их число должно соответствовать дате. В России принято дарить нечетное количество цветов, если в букете их меньше девяти. Если больше - число выбирается произвольно. Полевые, лесные, луговые цветы дарят близким людям, но не на торжественных приемах.

Если мужчина идет на свидание с девушкой, уместно будет подарить ей один красивый цветок - например, гвоздику или бутон розы нежного цвета на длинной ножке. Шипы со стебля цветка нужно удалить заранее. Если девушка пригласит мужчину к себе и захочет представить своим родителям, то ему нужно выбрать два букета - один для ее мамы, другой для дочери.

 

Внимание: букеты не должны быть одинаковыми! Если получено приглашение на день рождения друга или подруги, тоже будет вполне уместно преподнести букет маме "рожденного" - это и ее праздник! А вот для официальной встречи (например, концерта в школе) подойдет букет из трех-пяти гвоздик.

Составляя букет, нужно помнить, что гвоздики, розы, лилии, ландыши, нарциссы не совместимы с другими цветами. У них едкий сок, из таких цветов составляют отдельные букеты. Цветы на толстых стеблях ставят в отстоянную воду, которую готовят накануне, бросив в нее кусок сахара и таблетку аспирина. Стебли "толстых" цветов перед тем, как их поставить в воду, до половины очищают от листьев, а концы стеблей разбивают молотком.

Как создать букет для девушки

Вид или количество цветов в букете имеет свое значение. Так же и количество цветов в букете говорит о многом. Естественно, дарить четное количество цветов нельзя.

  • 1 цветок - Ты единственный цветок в моей жизни.
  • 3 цветка - Пойду с тобой куда угодно.
  • 5 цветков - Признание в любви. Об этом знают многие девушки, и если мужчина боится признаться в любви напрямую, ему нужно подарить букет из пяти красных роз: таким образом он сможет два раза заявить о своих чувствах. Красный - цвет любви, пять цветов – тоже является признанием.
  • 7 цветков - Традиционный букет для дня обручения.
  • 9 цветков - Давай дружить? (Да, именно дружить.)
  • Нежелательно дарить букет из девяти элементов своей любимой – она может просто неправильно вас понять, тем более если она увлекается нумерологией и прочими мистическим наукам.


Цветовая гамма

Означает очень многое. Комбинируя цвет и количество даримых цветов, можно сообщить  избраннице о многом.

  • Белый цветок означает невинность
  • Жёлтый - даёт побеги к любви
  • Розовый - означает любовь
  • Ярко-красный - страстную любовь
  • Синий - преданность
  • Лиловый или фиолетовый - мир и доверие
Категория: Интересно | Просмотров: 1945 | Добавил: Gucol | Теги: цветы, как правильно, дарить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Informer © 2024 | Rambler's Top100