Понедельник, 29.04.2024, 18:27:23Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » 2012 » Июль » 20 » Как улучшить настроение?
20:00:34
Как улучшить настроение?

Иногда для того, чтобы взглянуть на мир счастливыми глазами, нужно не так много. А счастливых глаз вокруг с каждым годом все меньше и меньше. С проблемой отсутствия хорошего настроения сталкиваются многие жители нашей планеты. Будни становятся по-настоящему серыми и ничего не радует. Как же улучшить свое настроение? Приведем несколько способов.

  • Мало, кто догадывается, но все наши недоделанные дела фиксируются в подсознании и не дают спокойно вздохнуть. Человек не может избавиться от ощущения, что он кому-то что-то должен. Выпишите на бумагу все ваши «долги» и постарайтесь их решить в ближайшее время. Оплатите, наконец, квартплату, залечите зубы и т.д. То же самое касается работы. Всегда есть дела, которые как бы не очень срочные, и они «висят» в списке дел месяцами. Освободите свое подсознание от всех ваших долгов перед самим собой и другими людьми. К слову, американские врачи причиной многих депрессий (а у каждого второго американца есть признаки депрессии) называют огромное количество кредитов, которые жители Америки берут с завидной регулярностью. Все попытки свободно вздохнуть и улучшить свое настроение разбиваются о мысли о том, что нужно возвращать долги.
  • Огромное значение на нас оказывает та информация, которую мы получаем извне. Соответственно, чтобы улучшить свое настроение, нужно, чтобы все наши органы чувств «доносили» до мозга позитивные картинки. Это касается нашего зрения, обоняния, слуха. Иногда захламленная квартира или рабочий стол провоцируют спад настроения. Приведите в порядок свои бумаги, сделайте в квартире генеральную уборку. Во-первых, мысли о том, что нужно убрать квартиру или разобрать, наконец, стол не будут покидать вас. Особенно это будет раздражать людей с гипертрофированным стремлением к порядку. Во-вторых, беспорядок сам по себе постоянно будет раздражать. Если вы начинаете день с поиска носков среди бардака, то вы уже с утра вы психуете. Иногда, чтобы улучшить свое настроение, достаточно просто убраться, налить чашечку кофе, сесть перед окном, улыбнуться и понять, что жизнь прекрасна.
  • Буддийские монахи всегда находятся в прекрасном настроении, потому что они ходят с внутренней улыбкой. Если у монаха всё же начинает портиться настроение, он растягивает губы в улыбке и ходит с этим выражение лица час. Результат - великолепное настроение. Оказывается, мышцы лица подают сигналы в определенные центы, отвечающие за наше состояние. Проверить этот способ достаточно просто – задержите улыбку хотя бы на 15 минут. Вообще наша мимика играет не последнюю роль в настроении и самочувствии. Спортсменов буквально заставляют расслаблять лицо, чтобы легче переносить физические нагрузки.
  • Отлично в улучшении настроения помогают расслабляющие процедуры. И мужчины не должны думать, что это чисто женский способ расслабиться. Аромотерапия с одинаковым успехом помогает и женщинам и мужчинам. Эфирные масла можно просто развести в стакане и расставить по всей квартире, можно принять ванну с эфирным маслом, можно сжечь ароматическую палочку и т.д. Выбирайте свежие запахи фруктов и цветов: мандарин, мята, лаванда, лимон, эвкалипт и т.д.
  • Заведите себе специальные яркие предметы для настроения. Давно доказано, что желые и оранжевые цвета благоприятно сказываются на энергии и повышают настроение. Купите себе яркий половичок и вешайте его на стену каждый раз, как вам взгрустнется. Если плохое настроение не покидает вас неделями, то обставьте в данной цветовой гамме свой дом и рабочее место.
  • Поставьте любимую музыку.
  • Возможно, причина хронического плохого настроения кроется в усталости. Темп современной жизни очень быстрый, и тем, кто хочет все успеть, приходится несладко. В большинстве случаев дело заканчивается банальными срывами. Нужно поработать со своим отношением к жизни. Нельзя жить по графику, методично отрабатывая список дел, составленных на день. Люди встают с мыслями о списке и ложатся с этими же мыслями. Напрашивается вопрос: зачем человек пришел в этот мир? Чтобы жить в рамках дом-работа-дом? Давайте себе отдохнуть без угрызений совести, гоните мысли, что в момент отдыха вы попросту тратите время. Периодическое состояние «овоща» должно стать для вас нормой. Многое зависит от рода деятельности и темперамента человека. Но в «ничегонеделании» заключен колоссальный ресурс. Самые удачные мысли приходят в момент расслабления. На самом деле, кучу дел можно переделать более рационально и с наименьшими затратами. Просто нужно расслабиться и получить это решение. Психологи рекомендуют освоить медитацию, т.к. на данный момент это самый удачный вариант «ничегонеделания». Во всяком случае, настроение улучшается в 100 случаях из 100. Медитацию первое время можно заменить её «суррогатом» - механическим выполнение какого-то дела. Желательно, связанного с мелкой моторикой. Некоторые ошибочно полагают, что шумный праздник сможет повысить настроение. Порой человек во время мероприятия отключается от мыслей, но после праздника на него с новой силой накатывает отчаяние и грусть. Удивительно, но перебрав мамины пуговицы или разложив книги в шкафу, человек замечает, что обретает некоторое душевное равновесие и остается только вывести свои мысли в позитивное русло.
  • Улучшить настроение поможет выезд на природу. Природа дает нам колоссальный заряд энергии. Каждый сам выбирает, что он будет делать: лежать в гамаке или играть в футбол, но солнечный день и свежий воздух всегда хорошо помогают.
  • Ну и, конечно же, что-нибудь вкусненькое отлично повышает настроение. Особенно мужчинам. Побалуйте себя шашлычком или еще чем-нибудь.
  • Примеры жизни людей, пришедших к успеху с нуля, очень помогают в улучшении настроения. Приходит уверенность, что всё в этой жизни достижимо. Нужно лишь немного поверить в себя и начать действовать. Вспомните, что у вас уже не раз были успехи в этой жизни. Поверьте, что самые грандиозные из них еще впереди!
Категория: Интересно | Просмотров: 851 | Добавил: Gucol | Теги: Настроение, Как улучшить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Informer © 2024 | Rambler's Top100