Понедельник, 29.04.2024, 10:23:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » Кортина д’Ампеццо – элитный итальянский курорт
22:02:18
Кортина д’Ампеццо – элитный итальянский курорт

Единственный итальянский горнолыжный курорт, который удостоился чести быть включённым в ассоциацию Best of the Alps, - Кортина д’Ампеццо. Популярность этого городка возросла ещё больше после проведённой здесь в 1956 году зимней Олимпиады. Многие туристы-горнолыжники из всех европейских предпочитают именно итальянские курорты. Наверное, потому, что расположены они в большинстве своём на южных склонах Альп. Тот, кто именно в Италии первый раз встаёт на горные лыжи (Австрия – страна с более жёстким климатом), чувствует себя превосходно. Климат в Кортина д’Ампеццо особенный – здесь много солнца и мало ветра.

Как и все горнолыжные курорты, входящие в организацию Best of the Alps, Кортина д’Ампеццо – место, где любит проводить отдых элита: актёры, музыканты, писатели, политики, бизнесмены. Многие называют этот курорт зимним Сант-Тропе. Хоть Кортина д’Ампеццо и маленький городок, здесь много бутиков, ресторанов, баров и ночных клубов. Есть даже кинотеатр. И те, кто приехал покататься на горных лыжах, и те, кто просто решил проветриться, найдут здесь себе увлечения по вкусу.

Кортина д’Ампеццо входит в систему Доломитовых Альп, известных своими великолепными пейзажами и первоклассными склонами с уникальным снежным покровом. Здесь не очень много трасс, маркированных чёрным цветом (то есть профессиональных). В общей сложности они занимают всего 15% от всей площади Кортина д’Ампеццо. Лыжникам-экстремалам можно посоветовать отправиться на скандинавские горнолыжные курорты (Болгария сюда не относится). Зимним видам спорта там уделяют особенное внимание, потому-то в Финляндии или, например, в Норвегии достаточно много сложных трасс. Тем же, кого привлекает не столько оснащённость горнолыжных склонов, сколько великолепный чистый воздух и красота пейзажей, нужно ехать только в Альпы. Даже новичкам кататься здесь бывает очень удобно. Склоны Сокрепеса предназначены специально для тех, кто ещё не поднаторел в горнолыжном спорте. Снежный покров на здешних трассах очень мягкий, можно даже сказать, пушистый. Потому падать во время спуска не больно. Склоны в Сокрепесе широкие и пологие, так что разгуляться есть где. Лыжники со средним уровнем подготовки найдут для себя развлечения в местечках Тофана и Помедас, а более опытным можно сразу отправляться на склоны Форчелла Стауниес и Ра Валлес.

Кстати, пиренейские курорты тоже весьма неплохи. Здесь и качество трасс остаётся на уровне, и красота пейзажей поражает. При всём при этом горнолыжные туры (Андорра, Испания и Франция – территория этих стран как раз проходит в Пиренеях) сюда стоят гораздо дешевле

Категория: Путишествие | Просмотров: 2103 | Добавил: Gucol | Теги: горные лыжи австрия, горнолыжные курорты болгария, горнолыжные туры андорра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Informer © 2024 | Rambler's Top100