Понедельник, 29.04.2024, 02:49:05Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » 2010 » Май » 26 » Шопинг по-деревенски
12:20:10
Шопинг по-деревенски
Шопинг в Великобритании — одно из самых приятных туристических развлечений. И, пожалуй, такое же обязательное занятие, как посещение Тауэра или катание на двухэтажном экскурсионном автобусе. Однако делать покупки можно по-разному: кому-то достаточно вереницы магазинов на Оксфорд-стрит и рынка в Кэмден-тауне, а кто-то готов охотиться на вещи всерьез. Для модников, способных проводить у вешалок с одеждой долгие часы, построены целые деревни. Там, вдали от городской суеты, можно купить одежду всемирно известных дизайнеров за треть, а то и вовсе за пятую часть первоначальной цены.

Деревенские аутлеты имеют мало общего с тем, что в России принято считать провинцией. Безупречно чистые улицы Bicester Village заставлены идеальными домиками — такие, как в кино и в больших, дорого оформленных детских магазинах. На каждом из домиков по одной вывеске: там Burberry, здесь Versace, дальше Calvin Klein, Paul Smith, Hugo Boss, Earl… Строение с часами, похожими на те, что можно увидеть на центральных площадях многих провинциальных городков Европы, популярный итальянский ресторан Carluccio’s и мое любимое кафе Pret a Manger, где капучино крепче и ароматней, чем в соседней кофейне Starbucks. В прозрачном воздухе ощущение покоя — совсем непохоже на обычный европейский сезон распродаж с горами наваленных вещей, очередями в примерочные и неразберихой с размерами. Между тем, единственное назначение этой деревни — распродажи одежды, обуви и товаров для дома.

Возможно, деревенские аутлеты придумали не англичане, однако именно для них тема одежды давно стала культовой. Вечером, сняв офисный костюм, британец обязательно уделяет внимание повседневному наряду, в котором пойдет пить пиво в паб с друзьями или соседями. Тем не менее, стремясь модно одеться, большинство все-таки старается не терять голову. «Тратить на одежду много денег не модно, а ходить в одном и том же неприлично», — уверена моя сестра, которая живет в Англии больше десяти лет. Средний класс решает эту дилемму вот в таких деревнях. Это cheap and cheerful (дешево и сердито) — и принцип недороговизны соблюден, и друзей с коллегами поразить нарядом удается.

По выходным деревенские улицы многолюдны, но я заехала в Bicester Village в середине рабочей недели, когда большинство англичан протирают в офисе костюмы. Аутлет вообще идеальное место для тех, кому на работе приходится соблюдать дресс-код. В деревне можно одеться правильно и недорого. Цены на костюмы марки Paul Smith становятся серьезным испытанием для психики российских модников. Ведь брюки и пиджак со всемирно известной полосатой подкладкой по цене менее 300 фунтов (15 тысяч рублей) клиентам московских бутиков могут разве что сниться. Примерно этих же денег стоят любимые нашими топ-менеджерами костюмы Hugo Boss и Ermenegildo Zegna.

Аукцион невиданной щедрости со скидками под 80 % длится в деревне круглый год. При этом приятные глазу и кошельку предложения распространяются не только на офисную одежду, но и на вечерние платья, любые повседневные вещи, спортивную и классическую обувь. Идея экономии близка многим, и в деревню не ленятся заехать люди с самым разным достатком — помимо менеджеров всех рангов частыми посетителями Bicester Village являются студенты Оксфорда.

Для многих британцев шопинг в деревне — это отличная возможность не только обновить гардероб, но и приятно провести выходные дни. На посещение Bicester Village (графство Оксфордшир) или шопинг в Clarks Village (графство Сомерсет) потребуется выделить целый день. Тем более если вы не берете машину. Хотя в такие деревни ходит общественный транспорт, на остановке можно простоять со своим набором пакетов целый час, тоскливо разглядывая расписание, сообщающее, что автобусы проезжают здесь каждые 15 минут. Впрочем, неувязки с опаздывающими автобусами, кажется, единственное неудобство на пути настоящего охотника за брендами.

Те любители распродаж, в чьей жизни нет места подвигу, а ленивый деревенский пейзаж вызывает скуку, делают покупки в городских аутлетах T K Max. Они работают во многих больших торговых центрах всех крупных британских городов. Моя приятельница, жена перебравшегося в Англию российского олигарха, нередко пополняет свой гардероб в T K Max. При этом более стильной девушки я, пожалуй, не знаю. Купить шейный платок Chanel в бутике, по ее мнению, может каждая девица с деньгами и без воображения, а найти такой в аутлете в разы дешевле все равно что выиграть в лотерею красивый приз. И подобный энтузиазм обоснован, поскольку по колготкам Wolford трудно догадаться, за один фунт они приобретены в аутлете или за 15 в обычном бутике этой марки. Да и сумка Boss за 50 фунтов или Hush Puppies за 15 радует зачастую намного больше, чем те же вещи, купленные за полную цену.

Внимательно разглядывая одежду на плечиках торговых залов, можно обнаружить, что многие дизайнеры постоянны в своих пристрастиях — помимо по-настоящему новых предложений в коллекциях регулярно появляются прошлогодние модели. Так, ботинки Camper, добытые мною в одном из английских аутлетов за треть цены, отличаются от текущей коллекции лишь цветом шнурков. Эту модель компания повторяет из года в год, и полная цена пары в фирменном магазине Camper в Лондоне — 100 фунтов. В августе нынешнего года, в момент летних распродаж, я видела там эти ботинки со скидкой 30 %, то есть за 70 фунтов. Но мне теперь известно, что за такую «распродажную» цену в деревне можно купить две пары.

Пример с обувью вовсе не единственный в своем роде. Джинсы skinnies, вошедшие в моду три-четыре года назад, до сих пор представлены в актуальных коллекциях многих модных марок. Когда и где именно вы купили ваши skinnies, можете знать только вы. И только вам известен секрет, который заключается в том, что ваши штаны стоили всего 30 фунтов, а не 180, как почти такие же, лежащие на прилавке в универмаге Selfridges. Кстати, самой удачной деревенской покупкой я считаю джинсы Earl из Bicester Village, приобретенные за 70 фунтов вместо первоначальных лондонских 300, — от носки они стали только лучше.

Категория: Путишествие | Просмотров: 817 | Добавил: Gucol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Informer © 2024 | Rambler's Top100