Понедельник, 29.04.2024, 00:28:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » 2010 » Май » 26 » Шоппинг в Египте - особенности торговли
13:13:04
Шоппинг в Египте - особенности торговли

Шоппинг в Египте, как и в любой другой стране Востока, – это процесс непростой, трудоемкий, требующий максимальной концентрации ваших актерских способностей, но при этом увлекательный и захватывающий.


Шоппинг в Египте


Но пусть вас это не пугает. Просто умение торговать и хорошо торговаться считается здесь чуть ли не основным качеством. Отнеситесь к этому как к забавной игре, будьте уверены, напористы, даже нахальны (помните знаменитое «Если и ляпнешь, то ляпай уверенно»?), стойте на своем – и уважение местной «коммерческой структуры» вам гарантировано.

В курортных зонах, большинство магазинов для туристов не имеют фиксированной цены на товар, поэтому там можно смело торговаться, поскольку изначально говориться завышенная цена.

Также в курортных зонах можно встретить магазины европейского типа – их легко можно отличить от традиционных: в них европейский интерьер, и на любом товаре есть ценники. Но именно обилие магазинов без фиксированной цены в курортных зонах – это ваш шанс улучшить свои навыки в искусстве торговаться во время занятного шоппинга в Египте.

Основной фактор, который влияет на цену в таких магазинах – умение покупателя торговаться и сбивать цену. Египетские торговцы – бесспорно, мастера своего дела. Во время торга, особенно ожесточенного, когда и продавец и покупатель стоят не на жизнь, а… ну, вы понимаете. Так вот, в эти минуты разыгрываются целые спектакли, за которыми очень интересно наблюдать со стороны.

В итоге покупатель уходит с чувством собственной безоговорочной победы, поскольку твердо уверен, что вынудил торговца отдать свой товар за бесценок, и шоппинг в Египте оказался крайне выгодным занятием. На самом же деле все обстоит несколько иначе...

Это чувство с покупателем может быть до самого конца отпуска, а может испариться буквально через несколько часов – сразу после встречи, например, с еще более «успешным» соотечественником, который оказался куда более искушенным в искусстве торга и приобрел этот товар еще дешевле, чем вы.

Но не стоит сразу думать, что вас обманули. Это не обман – это то самое искусство торга, которое вам нужно всего лишь немного усовершенствовать. Главное твердо знать – при торге не существует правила, насколько может снизиться первоначальная цена. Для ориентира – цена «скидки», как правило, может составить до 50-70 % от первоначально заявленной суммы, но цифры эти крайне приблизительные.

А вот если опытный торговец таки учует, что вы новичок в этом деле, то цена вещи, которая вам так приглянулась, может возрасти от той, за которую обычно ее продают, в пять, а то и все десять раз.

Если же вы твердо задались целью максимально сэкономить во время шоппинга в Египте, то придерживайтесь нескольких простых правил:

<>br

– Не делайте покупок в первый день пребывание в Египте, постарайтесь немного походить, понаблюдать за процессом торга со стороны, тем более, это довольно увлекательное зрелище.

– Перед покупкой, если аналогичный товар есть в нескольких магазинах, обойдите все и спросите первоначальную стоимость «лота», цены будут разниться в зависимости от того, насколько «оценит» вас продавец.

– Привыкните к местной валюте – египетскому фунту, так сказать, почувствуйте цены. При торговле помните, что зарплата у среднестатистического египтянина – 200-300 египетских фунтов в месяц.


Ну, и, пожалуй, самая главная рекомендация – совершайте только те покупки, которые вам действительно необходимы. Помните, египетские торговцы – это мастера своего дела, они под любым предлогам заманят вас в свой магазин и продадут вам совершенно ненужную вещь, которая в тот момент покажется вам жизненно необходимой.

Если вы все-таки отважились основательно пополнить свой домашний склад сувениров и заморских приобретений, выберите для этого свободное время, поскольку процесс торга, так горячо любимый местными коммерсантами, может растянуться надолго, если же вы будете спешить – шоппинг в Египте не пойдем вам на пользу.

В Египте каких-либо особых часов работы магазинов просто не существует, каждый магазин может устанавливать свой график работы. Летом, как правило, все магазины работают дольше.

Что бы вы ни покупали, помните одну простую истину – торговать в убыток себе продавец точно не станет, поэтому торгуйтесь вдохновенно и от души. Ваше дилетантство в тонком деле восточного торга раскроется моментально – и за скучный процесс покупки торговец может даже попытаться отыграться на цене, учтите это и твердо предлагайте заниженную цену.

Если же шоппинг в Египте интересует вас постольку поскольку и вы не испытываете желания торговаться или даже просто поддерживать разговор, то просто не откликайтесь, на каком бы языке к вам не обращались, тогда даже проход через восточный базар не будет для вас проблемой и уж тем более испытанием.

Категория: Путишествие | Просмотров: 732 | Добавил: Gucol | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Informer © 2024 | Rambler's Top100