Понедельник, 29.04.2024, 08:38:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » 2010 » Май » 24 » Как не промахнуться с шопингом на островах
21:11:16
Как не промахнуться с шопингом на островах

Если ваш старый приятель однажды уверенно заявит: «Делать покупки на островах? Бессмыслица! Там все гораздо дороже, чем на материке», - не верьте. На островах все совсем по-другому, чем на материке, это точно. И цены другие, и шопинг своеобразный. Но другой - совсем не значит худший. Как отмечает «Вояж и отдых», некоторые вещи на островах покупать выгоднее, некоторые - приятнее, а некоторые и вовсе можно найти только на клочке суши в море.

Например, Мальта с ее пабами и английскими магазинами напоминает старушку Британию. Но цены на одежду в тех же «Марксах-и-Спенсерах» на Мальте раза в два выше, чем на континенте или в Англии. Заниматься шопингом в обычном европейском смысле здесь не имеет смысла. Зато на Мальте можно купить то, чего нет больше нигде - мальтийские кресты. Во всех видах. На кошельках, кошелках, сигаретницах, очешниках, галстуках, ложках, брошках и заколках.

Кипр - еще один британский заповедник. Гвоздь программы - все те же серебро и английские кружева. Турфирмы неизменно возят своих клиентов в деревню Лефкара, где изящные узоры создаются прямо у них на глазах. В этой деревне сам Леонардо да Винчи в 1481 году купил кружевное алтарное покрывало для собора в Милане. Однако гораздо полезнее для кошелька в Лефкаре только посмотреть на работу кружевниц и ювелиров, а их продукцию купить на рынке в Пафосе или Лимасоле.

На Канарских островах некоторые товары не облагаются налогом, а посему цены на парфюмерию и на крепкие спиртные напитки ниже, чем в шереметьевском дьюти-фри! В столичном Санта-Крусе неплохие магазины электроники и фототехники. Для любимых женщин предназначается редкий драгоценный камень золотисто-зеленого цвета - оливин-хризолит, который добывается на острове Лансароте. Его оправляют в золото и серебро - получается очень неплохо.

Карибы не нуждаются в подробных рекомендациях. Ром и сигары - этим все сказано. Венесуэльский остров Маргарита знаменит своим жемчугом идеальной формы и разных цветов. Особенно красив редкий серебристый жемчуг. Лучше покупать его в магазинах, а не у мулатов на пляже.

На Маврикии знатоки с удовольствием покупают огромные корабли, выполненные из дерева. Местные умельцы могут не только соорудить чудесный кораблик, но и надежно упаковать его, так что проблем с транспортировкой громоздкого сувенира не возникает.

Огромные просторы для шопинга открывает Индонезия, вся насквозь в батике, в резных деревянных масках и статуэтках. Европейцы с большим энтузиазмом вывозят с острова Бали картины на ткани, вручную расписанные юбки-саронги и целые одеяла, расшитые рыбами и звездами.

Филиппины - страна не только экзотическая, но и проамериканская. Во-первых, спиртные напитки не облагаются налогом. Во-вторых - там шьется 80% американских джинсов. Фирменные магазины есть не только в столице Маниле, но и на маленьких островах. Отличные штаны, которые еще не отвезли в Европу, можно купить за сказочную цену - от $8. И снова о жемчуге: рядом с пляжно-туристическим островом Боракай находятся знаменитые плантации Микимото. Местные жители не считают зазорным нанизать нитку-другую микомотовских морских жемчужин - чуть желтоватых, с едва заметными «хвостиками». Эта роскошь продается по $50 за нитку (которая в Европе стоит не меньше $500). Есть на Боракае и деревянные корабли, ничуть не хуже маврикийских, и красивые фонарики из ткани.

На Шри-Ланке добывают (и покупают) драгоценные камни, в первую очередь - синие сапфиры. Их можно купить как в изделиях, так и в виде ограненных камней. Туристы организованно покупают на ювелирной фабрике - камни, на чайной - чай, а в садах специй - специи.

Категория: Путишествие | Просмотров: 641 | Добавил: Gucol | Теги: остров, Шопинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Informer © 2024 | Rambler's Top100