Понедельник, 29.04.2024, 09:06:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » 2010 » Май » 24

Обласканная солнцем и воспетая туристами, Испания рисуется нам как страна вечного праздника и таинственного средневекового флера, а типичный испанец, по всеобщему убеждению – человек темпераментный, не способный «держать в узде своих диких коней». В самые темные и голодные века здесь зародилась уникальная праздничная культура, которая для Испании до сих пор – что-то вроде козырного туза в рукаве, и основная причина, по которой туристы делают выбор в пользу этой страны. Частью праздничной культуры являются и коррида, и фламенко, и карнавальные шествия…

Но за всей этой радостной кутерьмой скрыта вполне спокойная повседневная жизнь народа, напитанного расслабляющей энергией солнца, и потому - не очень трудолюбивого. Испания получает самые большие доходы от туризма, пропуская через себя около 40 миллионов иностранцев в год (и столько же людей живет в стране), а это значит, что львиная доля испанцев занята в сфере ус ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 819 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Чехия сейчас переживает настоящий туристический бум – посмотреть эту европейскую страну едут туристы практически со всего мира. И не важно, откуда гости – из Европы, России, стран Азии или Америки – даже в первый визит все отмечают необыкновенно приятные ощущения от Чехии, домашние, теплые, сердечные чувства, словно вы уже неоднократно были здесь, все знаете и возвращаетесь к друзьям.

Столица Чехии – красавица Прага, а шоппинг в Праге начинается в ее самом сердце – на Вацлавской площади. Место настолько замечательное, что не только туристы, но и жители Праги проводят на ней целые сутки, особенно по выходным – есть куда сходить и взрослым, и детям.

Начнем с того, что названа площадь в честь святого покровителя Чехии – Вацлава, где в 1912 году ему поставили памятник – благородный мужчина на коне следит за порядком на площади и процветанием страны вообще. У страны все в п ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 798 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Кейт Хадсон недавно призналась, что потратила 1 000 фунтов на распродажах в Лондоне. Это довольно небольшая сумма - тем более для звезды, которая за один фильм получает около 5 млн. долларов. Интереснее другое: за эти деньги Кейт приобрела пару топов и летнее платье от 'Joseph', юбку от 'Lanvin', лодочки от 'Prada' и пальто от 'Plein Sud'. И уж если перед скидками в 80% не могут устоять звезды, что говорить о нас, простых смертных? Сезон рождественских распродаж – это уникальная возможность одеться, как знаменитости, и вместе со знаменитостями.
Низкий сезон

С последних чисел декабря до начала февраля вся Европа живет по принципу «Все – на продажу!». Скидки в торговых комплексах и бутиках достигают 90%, а магазины «отбивают» туристов у главных достопримечательностей. И действительно, какие уж тут музеи, когда все витрины пестрят надписям ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 968 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

В ПРИРОДЕ НЕТ НИЧЕГО НЕСЪЕДОБНОГО, ЕСТЬ ТОЛЬКО ПЛОХИЕ ПОВАРА


Китай

В последнее время Китай вошел в моду, поэтому увеличивается число наших соотечественников, едущих в Поднебесную. Говоря об историческом наследии Китая можно процитировать строки из песни Владимира Высоцкого "Та это ж вы изобретали порох и строили Китайскую стену...". Однако, несмотря на все богатство наследия, число желающих c ним ознакомиться не так уж и велико, а изобилие товаров с надписью "Made in China" на рынках и в магазинах объясняет растущий интерес наших сограждан к этой стране.

ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

Китайскую письменность характеризует большое количество иероглифов. Непонятные символы вводят в легкий шок, особенно, если речь о безвыходной ситуации, когда просто необходимо понимать смысл написанного текста. Самый простой п ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 800 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Япония – страна далекая и загадочная. Настолько загадочная, что российские турагентства не в состоянии что-либо порекомендовать тем, кто отправляется на те единственные в мире острова, с которыми у России так и нет мирного договора. Поэтому планировать поездку вам придется самому. Куда лететь? Разумеется, в Токио. Что делать? Чтобы облегчить задачу составления собственного тура, предлагаю программу-минимум: что посетить, что посмотреть, что сделать в далекой и удивительной Стране восходящего солнца.

1. Прокатиться в Токийском метро (тем более что все равно без него не обойтись)

Из аэропорта «Нарита-экспресс» доставляет вас в столицу, а там вас ждет оно – Токийское метро. Каждый гайдзин (иностранец по-японски) в Японии должен пройти особенное испытание: найти нужную пересадку, таская за собой чемодан, не забывая, что движение в толпе левост ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 500 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

В современном понимании «шопинг» (shopping) – это настоящее занятие, сравнимое с хобби, заболевание из ряда зависимостей и в то же время, как ни странно, лечение. Шопингом лечат нервные расстройства. Удивительно, но иногда бывает очень полезно потратиться в прах, не оставив в кошельке ни копейки, просто взять – и извести все на какую-нибудь ерунду. Этот акт деньгосожжения сравним с шоковой терапией.

Я знаю множество женщин, которые таким естественным для них образом выходят из ступора. День не заладился, на работе неприятности, муж все время задерживается (к чему бы это?), дети тебя не ценят, зеркало демонстрирует одни недостатки – что делать?

Единственное лекарство – шопинг. Быстренько собираешь все имеющиеся в доме деньги и с победным предощущением финансового разврата отправляешься туда, где призывно распахнуты дорогие стеклянные двери и надпись «sale» будит подсознате ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 508 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Категория: Путишествие | Просмотров: 692 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Такого количества красивых мужчин и женщин на один квадратный метр невозможно встретить ни в одном другом городе мира. Даже в Париже – якобы мировой обители моды. А все потому, что у итальянцев в крови совершенно особое отношение к одежде, стилю и внешнему виду. Для них мода – это настроение сегодняшнего дня, возможность творчества и самовыражения, для парижан – традиция, для нас же пока и того хуже – статусный атрибут, всего лишь один из способов показать свой материальный достаток. Правда, регулярный шоппинг в Милане, возможно, способен переломить и эту национальную особенность. Потому как в этом уголке Италии каждый со временем переходит на абсолютно иной уровень отношения к моде и внешнему виду.


Галерея Виктора-Эммануила II – лучший шоппинг в Милане! ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 655 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Если вы замечали за собой пристрастие к шопингу, то в Праге вам понравится. Этот город – настоящий рай для любителей пройтись по магазинам. Когда видишь перед собой такой выбор, устоять невозможно! Даже самые привередливые и искушенные шопингоманы не могут не поддаться соблазну обновить свой гардероб или прикупить какое-нибудь ювелирное украшение. А уж все остальные туристы уезжают из Праги с заметно потолстевшими чемоданами, причем, везут, к примеру, одежду не только себе, но и друзьям, родственникам.Отличный дизайн и отличное качество! Новые футболки с бабочкой для Вас и Ваших детей. Отличный рисунок и отличное качество изделия! 

Прежде чем отправиться покорять пражские магазины, примите к сведению пару ценных замечаний.

Совет первый

... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 750 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Поездка за покупками в Италию не только предоставляет возможность выбора из широчайшего ассортимента товаров прославленных марок и гарантию качества, но вопреки сложившемуся мнению позволяет и сэкономить. Достаточно лишь немного подготовиться.

Забавно на via Manzoni, одной из шопинг-улиц Милана, встретить древний барельеф с изображением торговцев тканями — немое свидетельство того, что почти за две тысячи лет до Армани его земляки уже знали толк в искусстве превращения куска материи в элегантный предмет одежды.

В недавнем исследовании итальянцы, пытаясь определить перспективы своих товаров в мировом глобализирующемся рынке, в очередной раз убедились, что сектор моды и дизайна по-прежнему является их коньком. У двух третей опрош ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 817 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Говорят, самый лучший способ снять стресс — заняться шопингом. В основном этой «пагубной страсти» подвержены женщины. Мужчинам в вояже по магазинам по большей части достается роль второго плана — сопровождающего, несущего покупки и расходы. Но есть места, где они включаются в этот увлекательный процесс наравне со своими подругами. Например, в Скандинавии.

Финляндию и Швецию можно смело назвать лучшим местом для заграничного шопинга. Две ближайшие страны из четырех скандинавских максимально близки и к России, и друг к другу.

Доехать туда можно несколькими способами: самолетом, поездом, автобусом и на собственной машине. Учитывая тот факт, что от Финляндии до Швеции лучше всего добираться паромом, уезжая из России стоит воспользоваться наземным транспортом — машиной или автобусом.

Автобусы «на Скандинавию» стартуют из Санкт-Петерб ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 659 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Отправляясь в отпуск, так хочется, чтобы беззаботный отдых продлился дольше. Стремясь воссоздать атмосферу каникул, мы покупаем сувениры там, где нам было так хорошо, и потом долгими зимними вечерами снова и снова рассматриваем привезенные из дальних краев безделушки и мысленно возвращаемся в солнечное лето, подарившее нам столько приятных мгновений.

Но что привезти с собой из путешествия? Ведь так хочется, чтобы по приезду домой сувенир не оказался бездушной безделушкой, купленной только потому, что из отпуска принято привозить что-то "на память". Сувенир должен хранить в себе частичку культуры и традиций того места, откуда он был привезен, чтобы занять достойное место в коллекции забавных и необычных вещей своего хозяина.

Так, на Кипре можно приобрести изделия народных промыслов, выполненные мастерами в соответствии с бережно хранимыми традициями острова. Кипрские суве ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 769 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Задумчиво перебирая в своем шкафу вешалки с нарядами, вы в очередной раз вдруг с тоской обнаруживаете, что буквально нечего надеть! Лето вот-вот радостно ворвётся в вашу жизнь, а вы... с чем вы его встретите? Вернее, в ЧЕМ вы его встретите?!

Что ж, пришла пора срочно отправляться за обновками!

Недолго думая, вы берете долгожданный отпуск и... решаете рвануть в столицу моды на всемирно известные распродажи! И тут главное – правильно распорядиться своим временем и деньгами, дабы остаться в выигрыше!

Распродажи во Франции проходят 2 раза в год: зимой, после новогодних праздников и в начале лета. Длится горячий сезон 1-1,5 месяца.

Распродажи проходят в несколько этапов, каждый последующий из которых ознаменовывается новым снижением цен, под конец идет ликвидация остатков. Правда, найти что-нибудь ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 666 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

С чего начинается путешествие? Думаю, для многих — с «дьюти-фри» в аэропорту. Хороший повод, отправляясь за новыми впечатлениями, украсить свой торжественный выход на землю, скажем, Барселоны новой сумочкой с парфюмерными новинками, легкомысленным шарфиком или стильными очками. В узнаваемом пакете с каштанами — резервная бутылочка мартини, а впереди — масса неизведанных возможностей местных торговых центров и бутиков…
ОСОЗНАННЫЙ ПРОЦЕСС

Шопинг будет во много раз приятнее, если осознаешь, что это не легкомысленные траты, а разумное расходование бюджета. Сделать данный процесс как приятным, так и полезным можно, используя несколько простых правил.

Первое. Оказавшись в любой стране, прежде всего стоит обратить внимание на карты и путеводители, которые можно приобрести в аэропорту, мес ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 580 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Зимние распродажи на протяжении уже нескольких десятилетий являются любимым развлечением европейцев после Рождества. Именно в это время даже самые дорогие, и в обычное время пустынные, бутики, не говоря уже о торговых домах, наполняются многонациональной и разношерстной публикой, в несколько дней сметающей самые интересные модели, а витрины магазинов всех евростран крест-накрест заклеиваются призывно-пылающими лентами со словами на всех языках, не нуждающимися, впрочем, в переводе: Sale, Schlussverkauf, Soldes, Sconti, Saldi!

Германия: охотники выходят на тропу

Германия по праву считается «мамой распродаж», в 1909 г. первой выпустившей закон о регламенте проведения сезонной торговли по с ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 845 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Получить удовольствие в столице Швеции можно не только от осмотра достопримечательностей, но и от шопинга. Особенно если подойти к нему разумно-систематически. Допустим, если вам хочется выпить в Стокгольме чашку абсолютно бесплатного кофе, то это — проще простого. Достаточно до 10 часов утра появиться у дверей IKEA.

То, что цены в магазинах Стокгольма нельзя назвать низкими, известно даже младенцу. Хотя, если кто-то говорит, что они выше, чем в Европе в общем, не стоит верить – точно такие же. К тому же нас вообще невозможно ими, ценами, «напугать» — и в отечественных магазинах есть чему подивиться.

Здравствуй, outlet!

Единственный в мире магазин Oriflame находится в самом центре Стокгольма. Фото автора ... Читать дальше »
Категория: Путишествие | Просмотров: 650 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Сейчас уже никого не удивишь заграничным шопингом, и только упорные патриоты продолжают говорить что-то про "те же бренды в наших бутиках" и "зачем куда-то ездить, если все здесь можно купить". И бесполезно объяснять этим людям, насколько сильно они ошибаются, ведь это занятие нельзя делить даже по принципу "у нас" и "у них", потому что в самой Европе шопинг бывает разным.

Например, любимым городом любого шопоголика является Милан. Если, скажем, в Финляндии запросто можно накупить качественных недорогих вещей, то в Милане они, вдобавок ко всему, будут еще и узнаваемых брендов, что немаловажно для большинства из нас. Причем эти же самые бренды будут гораздо дешевле, чем у нас или в той же Финляндии. Скромных экономических познаний про стоимость перевозок и зависимость цены от места производства хватит, чтобы понять почему.

По той же самой причине в миланских и прочих италь ... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 634 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Если ваш старый приятель однажды уверенно заявит: «Делать покупки на островах? Бессмыслица! Там все гораздо дороже, чем на материке», - не верьте. На островах все совсем по-другому, чем на материке, это точно. И цены другие, и шопинг своеобразный. Но другой - совсем не значит худший. Как отмечает «Вояж и отдых», некоторые вещи на островах покупать выгоднее, некоторые - приятнее, а некоторые и вовсе можно найти только на клочке суши в море.

Например, Мальта с ее пабами и английскими магазинами напоминает старушку Британию. Но цены на одежду в тех же «Марксах-и-Спенсерах» на Мальте раза в два выше, чем на континенте или в Англии. Заниматься шопингом в обычном европейском смысле здесь не имеет смысла. Зато на Мальте можно купить то, чего нет больше нигде - мальтийские кресты. Во всех видах. На кошельках, кошелках, сигаретницах, очешниках, галстуках, ложках, брошках и заколках.

... Читать дальше »

Категория: Путишествие | Просмотров: 641 | Добавил: Gucol | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (0)

Informer © 2024 | Rambler's Top100