Понедельник, 29.04.2024, 03:01:11Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » 2010 » Май » 24 » Шоппинг в Милане
21:37:12
Шоппинг в Милане

Такого количества красивых мужчин и женщин на один квадратный метр невозможно встретить ни в одном другом городе мира. Даже в Париже – якобы мировой обители моды. А все потому, что у итальянцев в крови совершенно особое отношение к одежде, стилю и внешнему виду. Для них мода – это настроение сегодняшнего дня, возможность творчества и самовыражения, для парижан – традиция, для нас же пока и того хуже – статусный атрибут, всего лишь один из способов показать свой материальный достаток. Правда, регулярный шоппинг в Милане, возможно, способен переломить и эту национальную особенность. Потому как в этом уголке Италии каждый со временем переходит на абсолютно иной уровень отношения к моде и внешнему виду.


Галерея Виктора-Эммануила II – лучший шоппинг в Милане!


Визитная карточка Милана – галерея Виктора-Эммануила II, примыкающая прямо к центральной площади Дуомо. Названа она в честь итальянского короля, открывшего ее в 1867 году. Это красивейший пассаж, построенный более столетия назад, с огромным количеством модных бутиков и кафешек. Здесь, как и во всем Милане, остро ощущается его главная сущность – сочетание вычурности, помпезности и простоты. Стеклянные купола с металлической фурнитурой в стиле хай-тек покрывают старинные особняки с изысканными гербами и лепкой. А своды 47-метрового центрального купола украшает мозаика в виде Азии, Африки, Европы и Америки.

Только здесь с особняком Louis Vuitton и рестораном Savini соседствует McDonald’s. А на роскошных террасах кафе элегантные дамы в шляпах от Филиппа Трейси беседуют с представительными джентльменами, неспешно курящими трубку из бриара. Тут же прогуливаются многочисленные прохожие – кто в туфлях от Prada, а кто и в смешной футболке с незамысловатой надписью "I love Milan”. Уникальное смешение стилей, сплошной фьюжн демократичности и аристократизма.

Даже если вы сторонник духовного, а не материального наслаждения, вам никак не миновать знаменитый шоппинг в Милане, потому как это чуть не главная достопримечательность города. И каждый, кто впервые попадает в Милан, мечтая посетить знаменитый собор Дуомо и увидеть "Тайную вечерю” Леонардо да Винчи, так или иначе поддается всеобщему воодушевлению и выделяет "несколько минуток” на осмотр Модного квартала с дизайнерскими бутиками и аристократическими особняками. Вот только "минутки”, проведенные вдоль заветных витрин "модного квадрата” Милана, как правило, трансформируются в долгие часы…

Кстати, о так называемом "модном квадрате”… Своеобразный четырехугольник знаменитых fashion-улиц, где, собственно, совершается основной шоппинг в Милане, - Монтенаполе, Спига, Манзони и Сант-Андреа – вплотную застроен роскошными особняками местных знаменитостей, украшенных витиеватыми медальонами, бюстами и барельефами. В окружении этой архитектуры создается ощущение некоей причастности к миру высокой моды и аристократии.

Из расположенных на первых этажах фирменных магазинчиков выходят элегантные синьоры и синьорины в обязательных черных очках и с пакетами Tod’s, Burberry и Moschino в руках. Глядя на то, как привычно и небрежно они несут все эти свежие покупки в фирменных пакетах, начинаешь думать, что и тебе все эти Hermes, Chanel, Dolce&Gabbana и Roberto Cavalli тоже доступны.

На виа Манзони первым делом бросается в глаза универмаг Emporio Armani. На трех этажах разместился отдел Armani Jeans, отдел парфюмерии, фирменная линия сладостей, коллекция домашнего дизайна, картинная галерея, суши-бар и, конечно же, бесконечные стеллажи с одеждой. Дальше витрины сменяются как в красочном калейдоскопе: Gucci, Versace, Cerruti, Fendi, Miu Miu, Jimmy Choo, Baldinini, Sergio Rossi, Escada и, наконец, Prada. Глаза просто разбегаются, но успокаивает одно – таких, как вы, впавших в безудержный шоппинг, в Милане полно.

Перед таким количеством знаменитых бутиков и стоков не может устоять никто – ни сами итальянцы, ни приезжие иностранцы, которых охватывает внезапная страсть к шикарным вещам. Особенно трудно отказаться от покупок в тех бутиках, что расположенных на корсо (проспекте) Виктора-Эммануила II. Только не перепутайте, пожалуйста, с одноименной галереей – они расположены недалеко друг от друга, но очень сильно отличаются и уровнем магазинов, и ценами.

Проспект намного доступнее и демократичнее галереи. Его главную торговую улицу украшают огромные обувные, галантерейные, парфюмерные магазины и универмаги. Например, трехэтажная Zara, необъятный H&M, многоуровневый Mango и множество бутиков итальянских дизайнеров, ничуть не уступающих кутюрье с мировыми именами. Шоппинговать по Виктору-Эммануилу можно бесконечно долго – настолько все доступно, и выбор потрясающий. Тем более что магазины здесь работают с утра и до позднего вечера.

Кстати, планируя поездку и шоппинг в Милане, помните, что дважды в год здесь проводятся колоссальные распродажи – в начале июля и в январе. Скидки порой достигают 70%.

Категория: Путишествие | Просмотров: 655 | Добавил: Gucol | Теги: Милан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Informer © 2024 | Rambler's Top100