Понедельник, 29.04.2024, 22:07:47Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » Рождество
Вечнозеленое дерево издревле было символом жизни среди зимы. Древние римляне украшали свои дома ветками, отмечая Новый год. Обитатели Северной Европы срезали зимой вечнозеленые деревья и размещали их дома в горшках. Тертулиан, живший во 2 веке, осуждал тех христиан, которые отмечали зимние празднества или украшали свои дома лавровыми ветвями в честь императора: «Пусть они осеняют тех, для кого огни ада являются неизбежными. Ветки, обреченные вскоре на сожжение, являются предзнаменованием их собственной участи».

В начале Средних веков распространилась легенда, согласно которой, когда Иисус родился среди зимы, каждое дерево повсюду на земле чудесным образом стряхнуло с себя лед и снег и выпустило зеленые побеги. В то же время христианские миссионеры, проповедовавшие среди германских и славянских народов, стали искать более мягкие подходы к их культурным обычаям. Согласно одной из легенд 8 века, миссионер Бонифаций после т ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 783 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Рождество - праздник, который празднуют во всех христианских странах мира. Но люди разные, традиции различаются, поэтому и такой, казалось бы, интернациональный праздник отмечается по-разному. Германское Рождество - это самый главный праздник. Именно в Германии впервые украсили елку, и именно там изобрели стеклянные елочные украшения и даже искусственные деревца (возможно, тут сказалась врожденная любовь немцев к порядку и экономии - от натуральной елки потом до следующего Рождества приходится иглы выгребать, а стеклянные игрушки могут быть почти вечными, если с ними аккуратно обращаться).

Германское Рождество - праздник семейный, все члены семьи собираются за тщательно украшенным столом (стиль «орднунг» - белая скатерть, свечи, сувениры, расположенные в строгом порядке). В обязательном порядке на столе должны быть сладости и сдоба, в крайнем случае - слоеное печенье и марципановые конфеты.

... Читать дальше »
Категория: Рождество | Просмотров: 1110 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Категория: Рождество | Просмотров: 649 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Когда-то для счастливой встречи Нового года советской семье хватало миски оливье и «Иронии судьбы» по телевизору. Но фильм уже выучен наизусть, салат приелся, и встреча главного праздника года под родной крышей стала считаться чуть ли не дурным тоном. Так что мы с удовольствием меняем бой курантов и позитивную речь президента на теплые пляжи, лыжные курорты и европейские столицы. Тем более что длительные зимние каникулы, которые в этом году составят 10 дней, этому как никогда способствуют.

Одним из популярнейших мест для встречи с Дедом Морозом стала Прага. Правда, здесь главного героя новогодней ночи называют святым Николаем, и вместо курантов часы «Орлой», но от этого становится только интереснее. Ближе к полуночи все собираются на площадях города, чтобы как следует проститься со старым годом и шумно встретить новый. Только в толпе будут в основном туристы, немалую часть которых составляют наши соотечественники. Местны ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 585 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Европа готовится к главному празднику года - Рождеству. Побывать в эти дни в какой-нибудь католической стране - все равно что очутиться в сказке.

Рождественские туры по популярности не уступают новогодним. Задуматься о праздновании Рождества в Финляндии нужно было еще летом. Впрочем, на Финляндии свет клином не сошелся. Есть немало мест, где можно интересно провести рождественские дни.

Германия. Очарование зимнего праздника в полной мере ощущается на рождественских ярмарках. Самая известная - в Нюрнберге. В этом году она откроется 28 ноября. Самый распространенный сувенир, который покупают туристы в Нюрнберге, - фигурки из чернослива.

Те же, кому посчастливится побывать в городе Шитце, расположенном на востоке земли Гессен, смогут воочию увидеть самую большую рождественскую свечу. Красавица высотой 36 метров представляет собой ка ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 707 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

С каждым годом рождественские ярмарки появляются на улицах европейских городов все раньше. Обыватели перешептываются о бессовестных торговцах, стремящихся по случаю праздника получить побольше денег, но каждый год все равно приходят и покупают елочные игрушки и сувениры, соленья и различные безделушки, катаются на каруселях, едят жареные каштаны и шоколадные пирожные, запивая их горячим грогом или глинтвейном. Сегодня мы представляем 10 лучших рождественских рынков Европы.

1. Рождественский рынок в Гринвиче, Лондон

Этот рождественский рынок начнет работу с 9 декабря. Наслаждаться глинтвейном под живую музыку можно будет до самого Рождества. Организаторы обещают много неожиданностей, замечательных подарков, которые не стыд ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 587 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Новогодние праздники уже совсем близко, а это значит, что даже в кино все фильмы только о них... Каждый год хотя бы один фильм – про новый год, про то, как изысканный молодой человек из какого-то большого города отправляется «домой на праздники», а там столько забав: и нелепые разговоры родственников, и неотесанный дядя Сэм, и нервные старые тетки... Так что в конце тот самый пикантный молодой человек делает вид, что вовсе не знаком с ними. Всем смешно, ведь с каждым такое может случиться.

Наверняка Вы уже переживаете по поводу предстоящей встречи со всеми родственниками и нервно разрабатываете план, как улизнуть от ежегодной новогодней компании, с тем же салатом оливье и неудачно выбранными подарками. Все равно придется избавляться от всего надаренного хлама, как и в прошлом году, только бы не выкинуть что-нибудь ценное: как, например, золотую рыбку в пластиковом контейнере...

... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 729 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

В декабре в визовых центрах стран ЕС - традиционные очереди. Посмотреть на нарядные улицы праздничной Европы - удовольствие не самое дорогое, поэтому даже кризис не сильно повлияет на количество туристов.

Гулять по городу, который переливается рождественскими огнями, шарами на елках, манит ароматом глинтвейна и имбирных пряников, можно бесконечно. Тем более что зима там не пугает своей суровостью.

Куда чаще всего едут наши соотечественники отмечать Рождество и Новый год? В Чехию, Германию и скандинавские страны. Подготовка к праздникам начинается, как правило, за месяц, так что уже сейчас есть на что посмотреть.

Один из самых дешевых вариантов - это, конечно, Финляндия. Несколько часов из Петербурга на автобусе, и вы в другом мире. К слову, именно здесь можно повстречаться с Санта-Клаусом, если вас вдруг занесет на его родину - в Лапланд ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 550 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

В этой стране празднование Рождества начинается с начала декабря, поэтому стоит поторопиться с выбором тура, если вы хотите увидеть новогоднюю сказку по-чешски.

Деда мороза, или, как называют его чехи, Святого Микулаша в Праге будут чествовать 5 и 6 декабря. Герой торжества пройдет по городу в сопровождении ангела и черта. Кроме того, все желающие смогут прокатиться на старинном поезде, изготовленном в 1917 году и состоящем из трех пассажирских вагонов и одного вагона-ресторана. В путешествие можно будет отправиться со станции Praha - Branik, а вечером 6 декабря гостям предложат совершить экскурсию на поезде по вечерней столице. Пассажиров ждут подарки от святого Микулаша и развлекательная программа для детей.

В середине декабря в Чехии на всеобщее обозрение выставят самый большой в мире рождественский вертеп. Он выполнен из дерева резчиком Йиржи Галоузкой. В этом году в вертепе ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 678 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Ни для кого секрет, что во многих европейский странах главным блюдом рождественского стола является индейка или гусь, запеченный с яблоками, черносливом и грибами. В Британии к птице прилагается специальная каша - "плум порридж" - сваренная на мясном бульоне.

В нее добавляют хлебные крошки, изюм, миндаль, чернослив, мед и подают очень горячей. В начале третьего века эта каша стала называться йоркширским пудингом. Сегодня он является одним из главных блюд рождественского стола. Его еще называют "пудингом в огне" - перед подачей на стол его обливают коньяком и поджигают.

В Германии, Швеции, Дании и Польше на новогоднем столе обязательно есть селедка. Кусочек сельди, съеденный под Новый год, символизирует счастье, здоровье и материальный доход. Если уж говорить о поляках, то стоит отметить, что на их столах обязательно присутствует 12 блюд. Традиционно это овощные супы, клецки, ячме ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 567 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Informer © 2024 | Rambler's Top100