Понедельник, 29.04.2024, 20:10:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

О сайте

Привет! На моем сайте, ты можешь узнать самую новую и актуальную информацию. Мы ежедневно обновляемся. Если ты нас читаешь – ты всегда в курсе всего.А есть еще и личный блог,

Форма входа

Категории

Авто [20]
В данной категории я публикую различные новости об авто различных марок.Вы будите всегда в курсе всех новинок, неплохие советы о выборе авто.
Игры [12]
Здесь я представляю вашему вниманию топовые игры , плюс новинки.Интересные статьи о играх которые еще в разработке.
Интернет [9]
Все о Интернете его сетях и недрах.Об электронных деньгах, заработках и все что с этим связано.
Компьютера,Железо,МФУ [7]
Здесь я представляю вашему вниманию все о железе, компьютерах и много функциональных устройствах.Новинки железа, компьютеров и МФУ.
Красота и Здоровье [55]
В этой категории все о здоровье,массаж, акупунктура. О красоте. О здоровой пище и образу жизни.
Новости [40]
Здесь всегда самые последние и свежие новости мира , факты из жизни людей и всего что делается в мире.
Путишествие [133]
А в этом разделе все о путишествии , куда нужно ездить отдыхать, как правельно отдыхать все об отдыхе и путишествии
Софт [2]
Самые полезные софты их применение, новинки софта, антивирусные софты, все самое полезное.
Стиль,Мода [19]
Мировые новинки моды , стили, всегда в курсе что нужно носить, что бы быть стильным и модным.
Интересно [104]
В этом разделе предлагаю вашему вниманию просто интерсное здесь все разное и обо всем.
Бизнес [26]
Все о бизнесе , о карьере.Бизнес бывает везде, вот о нем и поговорим.
Шоу-биз [10]
Новости шоу-бизнеса Звезды эстрады и кино,топ модели, все о ихней жизни и отдыхе и о работе.
Черное море [26]
здесь мы вам расскажем о черном море вдоль и поперек, о курортах и портах. Все самое интересное и полезное.
Рождество [37]
В разных странах мира, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.Вот и в этой категории расскажем вам все о рождестве.
Мертвое море [6]
Хотим вам рассказать об этом удивительном и волшебном море. Какие загадки и тайны оно хранить, какие легенды ходят о нем. Все о чудодействии его, об его водах мертвых и живых.
История [11]
Здесь мы затронем тему история, здесь о всем и о всех, все о прошлом и настоящем, все самое интересное и познавательное.

Поиск

Статистика

Главная » Рождество
Рождественский базар в Нюрнберге существует не одну сотню лет. Ежегодно в пятницу за четыре недели до Рождества в центре города собираются, наверное, все его жители. В 18:00 толпа замолкает... и начинается волшебство.

Рыночная площадь погружается во тьму, а с неба сходит Христкинд - младенец Христос. И совершенно незачем детям знать, что Христкинд - белокурый мальчик в золотой короне и парчовой мантии - не парит в облаках, а стоит на специальном сооружении на балконе церкви Frauenkirche.

Он торжественно открывает ярмарку словами: "Господа и госпожи, те, что были детьми и что пока еще дети. Все, кто радуются сегодня и, может, будут страдать завтра. Слушайте меня! С вами говорит младенец Христос!" Все, как и должно быть в сказке, очень величественно, торжественно и серьезно.

В центре рынка устраиваются декорации рождественских яслей, где ж ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 800 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на то, что Рождество - праздник семейный, всегда есть желание осуществить свою детскую мечту и попасть в волшебную сказку, где запряженные оленями сани мчатся по хрустящему снегу среди высоченных сосен и елей. Или хочется просто сменить домашнюю обстановку и посмотреть как отмечают Рождество в других странах.

Лапландия, Финляндия

Рассказывать о своих детских мечтах лучше всего Деду Морозу, тогда они обязательно осуществятся. А самый настоящий Дед Мороз живет за Полярным кругом, в Лапландии. Можно прийти к нему в гости, приготовить с его помощниками традиционные печенья и даже, посидеть у него на коленях, если вы не делали этого в детстве. Если вы не хотите стоять в толпе желающих в официальную резиденцию Йолопук ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 656 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Вот и опять наступило то самое время года: за окном завывает холодный ветер, дни становятся короче, а дневной рацион все чаще включает в себя чашку-две горячего какао... Однако сразу не огорчайтесь: предлагаем упаковать все самые теплые вещи и отправиться по немецким рождественским базарам!

Ах, да, Вы живете не слишком близко к Германии? Без проблем: в нашем путеводителе мы собрали самые лучшие базары мира, которые находятся далеко не в Германии!

Чикаго, штат Иллинойс – США

Будучи самым большим традиционным немецким базаром, находящимся за пределами Германии, Крискиндл Маркет оставляет отменное впечатление! Абстрактные скульптуры «Чикаго Пикассо», выстроенные рядом со старомодным ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 799 | Добавил: Gucol | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

На новогодние каникулы в Финляндию - банально. Дома - скучно. Предлагаем вам новое интересное направление - столицу Латвии Ригу.

Туристический бизнес в этой маленькой балтийской стране пока только развивается, но это можно считать большим плюсом: цены там приятно удивляют.

- Рижане хорошо говорят по-русски, - говорит мэр Риги Нил Ушаков. - Непонятыми вы не останетесь!

Старая Рига завораживает своими мощеными улицами и зданиями. На уютных площадях еще с начала декабря начали работать рождественские базары. Здесь продают обжаренный в специях миндаль и праздничное печенье, традиционный черный хлеб и сало, варежки и шапки с национальным орнаментом.

- Я приезжаю сюда каждое Рождество, сам живу за двести километров от Риги, - рассказывает кондитер.

Виза ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 580 | Добавил: Gucol | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Если вы уже вдоволь насмотрелись на то, как празднуют Рождество в Европе и не знаете, куда спрятаться от вездесущих Санта-Клаусов, оленей, эльфов и многолюдных базаров, полных елочных игрушек и лакричных конфет, то отправляйтесь в одну из стран, где Рождество под запретом, а за контрабанду елочных украшений можно даже угодить в тюрьму...

Япония

Наверняка в Токио вам попадется гигантский роботизированный Санта, но, скорее всего, он будет единственным классическим намеком на Рождество в этой стране. Праздника, связанного с младенцем Иисусом, здесь не существует. Зато любящие веселиться японцы переиначили его на свой лад, фактически сделав Днем влюбленных. Самым популярным товаром 24 декабря становятся огромные торты, кото ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 673 | Добавил: Gucol | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Европа замерла в ожидании новогодних распродаж. В некоторых странах они начинаются сразу после Рождества, но в большинстве - после Нового года. Первой стартует Великобритания. "Сейлы" здесь начинаются 26 декабря. Цены на товары в Туманном Альбионе высокие, однако в дни распродаж кое-что прикупить можно. В центре Лондона стоит посетить универмаг Selfridge's (кстати, любимый магазин принца Гарри), а за пределами столицы - шопинг-центр Freeport Braintree (15 км от аэропорта Stansted).

Не забудьте о системе Tax Free Shopping (TFS), дающей дополнительную экономию для туристов: можно вернуть около 15% стоимости товара. В Испании в каждом из 17 автономных регионов страны сроки "ребахас" определяют местные власти. Так, в Мадриде распродажи пройдут с 1 января по 31 марта, в Каталонии - с 7 января по 6 марта. В этот период хозяева магазинов обязаны по своему усмотрению определить, когда они будут торговать по сниженным ценам (не ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 536 | Добавил: Gucol | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Пожалуй, ни один праздник в году не связан с таким большим количеством разнообразных суеверий и традиций, как Новый год и Рождество. В разных странах мира с днем, отмечающим наступающий новый год, связаны различные традиции - порой вполне знакомые, а порой более чем оригинальные.

1. Первый ребенок года

Использование новорожденного ребенка как символ Нового года было противоречивым с самого начала появления этой традиции. Во многих городах первый родившийся в новом году ребенок и его родители получают множество подарков, к ним приковано основное внимание местных СМИ. Такая традиция до сих пор соблюдается в большинстве стран Европы и в России. Однако в древней Греции, к примеру, за несколько сотен лет до нашей эры традиция была куда более суровой: новорожденного ребенка, первого в Новом году, проносили по улицам. Египтяне также сделали символом наступления нового года ... Читать дальше »

Категория: Рождество | Просмотров: 670 | Добавил: Gucol | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4
Informer © 2024 | Rambler's Top100